Главная Новости региона

15 апреля в Шанхае завершился стартовый этап Кубка мира по стрельбе из лука, по итогам которого забайкалец Бато Цынгуев вошел в число спортсменов, занявших с 33-го по 57-е места

17.04.2012
15 апреля в Шанхае завершился стартовый этап Кубка мира по стрельбе из лука, по итогам которого забайкалец Бато Цынгуев вошел в число спортсменов, занявших с 33-го по 57-е места. По итогам квалификационного раунда в мужском индивидуальном зачете Цынгуев занял 50-е место из 105 участников соревнований в стрельбе из классического лука. В первом круге жребий свел его с соотечественником Баиром Цыбекдоржиевым из Бурятии. В этом спарринге победу со счетом 6:2 одержал Бато. Однако на стадии 1/24 финала представитель Забайкальского края с таким же результатом проиграл лучнику из Китая Ю Синю, — рассказали в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки. Также забайкалец в составе сборной России выступил в командных соревнованиях. Цынгуев, Цыбекдоржиев и Александр Кожин из Московской области в 1/8 финала проиграли спортсменам из Украины со счетом 219:209.