Главная Новости региона

В поселке Могойтуй завершился Всероссийский турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр-1984 Мунко-Бадра Дашицыренова

05.04.2012
В поселке Могойтуй завершился Всероссийский турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр-1984 Мунко-Бадра Дашицыренова, в котором приняли участие 215 лучников из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края. В финале мужского турнира по итогам соревнований победителем стал мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Баир Баденов, второе место у Алдара Цыденжапова, бронза у Галсана Базаржапова. Главным триумфатором соревнований стала заслуженный мастер спорта Надежда Бадмацыренова. Она выиграла золотые медали среди женщин и в зачете среди смешанных пар вместе со студентом училища олимпийского резерва Цыреном Гомбоевым. Также Бадмацыренова стала серебряным призером в командном турнире. Кроме того, Надежда Бадмацыренова стала победителем в абсолютном. В финале личного зачета она оказалась сильнее еще одной забайкалки Арюны Жаргаловой. «Бронза» — у тренера-преподавателя из села Зугалай Аюны Ульзутуевой. В классе «компаунд» среди мужчин первое место занял Данзан Халудоров из Ямало-Ненецкого автономного округа, вторым стал читинец Согто Цыденов, тройку призеров замкнул представитель ЗабГГПУ Александр Дамбаев. Пьедесталом почета в женском турнире по стрельбе из блочного лука полностью завладели спортсменки из Читы: «золото» — у Татьяны Ринчиновой, далее расположились Надежда Намтаева и Нона Александрова соответственно.