Главная Новости региона

Заслуженный мастер спорта Баир Баденов стал серебряным призером чемпионата мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях

13.02.2012
Наш земляк, заслуженный мастер спорта Баир Баденов стал серебряным призером чемпионата мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях, который проходил в Лас-Вегасе. В финале командных соревнований сборная России встречалась с хозяевами турнира — американцами. В итоге, наши соотечественники уступили соперникам лишь два очка. Счет встречи – 233:231 в пользу лучников из США. В составе национальной команды страны кроме Баира Баденова, также выступали улан-удэнец Бальжинима Цыремпилов и москвич Алексей Бородин. Отметим, что Баденов стал единственным из россиян, выбившим во всех сериях «десятки». Восьмого февраля на первенстве планеты в Лас-Вегасе прошли финалы командного турнира среди юниоров, где чемпионом мира стал забайкалец Бэлигто Цынгуев. В соревнованиях среди девушек серебряным призером стала российская сборная, за которую стреляла читинка Туяна Дашидоржиева.