Главная Новости региона

Поселок Агинское занял первое место по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

08.02.2012
Поселок Агинское занял первое место по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных районов и городских округов Забайкальского края за 2011 год. Окружной центр завоевал первое место во второй группе, то есть среди 19 муниципальных районов и городских округов Забайкальского края с населением до 20 тыс. человек. На втором месте – Агинский район, третье место поделили Дульдургинский район и город Петровск-Забайкальский. В первой же группе среди 16 муниципальных районов и городских округов Забайкальского края с населением свыше 20 тыс. человек по организации физкультурно-спортивной работы лидирует городской округ «Город Чита», на втором месте – Шилкинский район, на третьем — Могойтуйский район. При подведении итогов конкурса учитывалось развитие сети спортивных сооружений, материально-спортивной базы, высших достижений спорта, охват физической культурой и спортом детей и молодежи, взрослого населения, развитие адаптивной физической культуры и спорта, количество штатных работников физической культуры и спорта, финансирование этой сферы, результаты выступлений на краевых, всероссийских и международных соревнованиях. Победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными премиями.